周口市教育局关于遴选乡村优秀青年教师培养奖励对象的补充通知


时间:2018-07-03 12:39 | 来源:未知 | 文章发布:孙文博 | 点击:

 
教师〔2018〕306号

 
周口市教育局
关于遴选乡村优秀青年教师培养奖励对象的
补充通知

 
各县(市)教体局:
根据《周口市教育局 河南省教育发展基金会周口专项基金关于遴选推荐乡村优秀青年教师培养奖励对象的通知》(教师[2018]199号)精神,为客观、公正的评选出新时代下得去、留得住、教的好的乡村优秀青年骨干教师,经研究,市教育局将组织专家评委对各县、市遴选推荐的候选人进行现场听课评选,现将有关事项通知如下:
一、时间与地点
2018年7月上、中旬,每县一天,具体时间以通知为准。各县(市)教体局负责通知参评教师集中到评选地点,具体地点由县(市)选定。
二、评选方式与内容
以现场模拟上课的方式进行。模拟上课是指围绕某节课(课时)教学内容开展完整的教学活动,要求对教学过程和环节进行全面展示。参评教师只面对评委讲课,每位参评教师讲课时间不得超过10分钟,讲课内容由参评教师根据自己的学科自行选择。
三、评选流程
先抽签确定评选顺序,由评委单独打分,评委平均分为选手成绩。
四、其他
    各县、市教体局要由专人负责通知到每位候选人(名单见附件)按时参加评选,未按时参加的视为自动放弃,取消其评选资格。
未尽事宜,请及时与市教育局师训科联系。
联系人:王海东 ,电话:0394-8319158,邮箱:whd1108@126.com
 

附件:周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单
 

2018年7月3日

附件

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

刘桂芝

1987年6月

初中英语

中小学二级

本科

淮阳县安岭镇第三中学

 

2

刘永杰

1983年7月

小学外语

中小学二级

大专

淮阳县大连乡中心小学

 

3

何文

1984年11月

中学英语

中小学二级

本科

淮阳县临蔡二中

 

4

郑莹莹

1989年12月

三年级语文

中小学二级

本科

淮阳县白楼镇卢关小学

 

5

韩琳

1988年3月

二年级数学

中小学二级

本科

淮阳县郑集乡七里河学校

 

6

陈娜娜

1987年6月

八年级语文

中小学二级

本科

淮阳县葛店二中

 

7

侯俊亮

1984年5月

中学语文

中小学二级

本科

淮阳县四通镇初级中学

 

8

王丹丹

1984年1月

小学语文

中小学二级

本科

淮阳县曹河乡侯家铺学校

 

9

张慧艳

1988年6月

中学语文

中小学二级

本科

淮阳县王店乡第一初级中学

 

10

张亚兵

1985年12月

中学数学

中小学二级

本科

淮阳县齐老乡第二初级中学

 

11

石珍珍

1987年10月

九年级英语

中小学二级

本科

淮阳县豆门乡第一初级中学

 

12

冯姝

1989年5月

三年级英语

中小学二级

本科

淮阳县新站镇瓦房小学

 

13

杨进

1986年12月

六年级数学

中小学二级

大专

淮阳县黄集乡中心小学

 

14

王晓慧

1984年3月

初中音乐

中小学二级

本科

淮阳县刘振屯乡第一初级中学

 

15

曹阳

1986年1月

九年级英语

中小学二级

本科

淮阳县朱集乡第三中学

 

(淮阳县)

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

刘慧景

1987.9

小学英语

中小学一级

本科

扶沟县大新镇明德小学

 

2

相明珠

1990.4

小学英语

中小学二级

本科

扶沟县柴岗乡中心小学

 

3

赵丹

1983.06

初中语文

中小学一级

本科

扶沟县吕潭乡吉鸿昌中学

 

4

李春杰

1983.7

初中语文

中小学一级

本科

扶沟县包屯镇二中

 

5

李景香

1988.03

小学数学

中小学二级

本科

扶沟县汴岗镇中心小学

 

6

袁志初

1983.8

小学语文

中小学一级

本科

扶沟县柴岗乡岐岗小学

 

7

聂方军

1983.6

小学数学

中小学二级

本科

扶沟县江村镇中心小学

 

8

邢翠华

1983.9

小学英语

中小学二级

本科

扶沟县韭园镇中心小学

 

9

毛刘玉

1986 09

初中化学

中小学二级

本科

扶沟县崔桥镇二中

 

10

赵俐丹

1983.09.07

小学语文

中小学一级

本科

扶沟县大李庄乡潘庄小学

 

11

王娟

1985.1

小学数学

中小学二级

本科

扶沟县白潭镇中心小学

 

12

盛露露

1990.03

小学语文

中小学二级

本科

扶沟县练寺镇中心小学

 

13

李宁丽

1988.06

初中语文

中小学一级

本科

扶沟县固城乡初级中学

 

(扶沟县)

 

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

(郸城县)

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

谢居尚

1984.12

小学五年级数学

中小学二级

本科

郸城县汲冢镇谢寨小学

 

2

张良

1987.05

七年级语文

中小教二级

本科

郸城县南丰镇第二初级中学

 

3

贾瑞红

1985.1

五年级语文美术

中小学二级

本科

郸城县李楼乡大贾庄小学

 

4

孙贵珍

199010

中学音乐

中小学二级

本科

郸城县张完乡第一初级中学

 

5

韩莉

1986.07

九年级数学

中小学一级

本科

郸城县宁平镇第一初级中学

 

6

崔英姿

1983.01

五年级语文

中小学一级

本科

郸城县丁村乡徐庄小学

 

7

谢海珍

1982.12.

五年级语文

中小学二级

本科

郸城县汲水中心小学

 

8

吴志岗

1984.11

六年级数学和英语

中小学二级

研究生

郸城县白马镇第二中心小学

 

9

屈秀霞

1982.01

小学语文

中小学二级

本科

郸城县巴集乡杨屯小学

 

10

刘丽娜

1989.8

小学数学

中小学二级

本科

郸城县秋渠乡中心小学

 

11

王自锋

1983.02

六年级语文

中小学一级

本科

郸城县双楼乡杨张小学

 

12

赵彩琴

1983.03

九年级语文

中小教二级

本科

郸城县东风乡一中

 

13

郭金凤

1989.3

九年级英语

中小学二级

本科

郸城县石槽镇第一初级中学

 

14

黄淑华

1988.7

九年级语文

中小学二级

本科

郸城县胡集乡第一初级中学

 

15

吴艳艳

1990.09

七年级 道法

中小学二级

本科

郸城县吴台镇第一初级中学

 

16

刘琰琰

1986.11

八年级数学

中小学二级

本科

郸城县钱店镇第二初级中学

 

17

张玲

1983.06

小学四年级

中小学二级

大专

郸城县城郊乡黄庄小学

 

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

商水县)

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

许坤

1986.1

小学语文

中小学一级

本科

商水县练集胡庄小学

 

2

贾双凤

1986.03

小学

中小学二级

专科

商水县袁老杨寨小学

 

3

王博

1988 06

八年级英语

中小学二级

本科

商水县张明一中

 

4

陈丽丽

1984.09

小学语文

中级

本科

商水县谭庄谭庄小学

 

5

刘勇

1984.03

四年级语文

中小学一级

本科

商水县魏集镇大石小学

 

6

王赛

1987.03

小学语文

中小学二级

本科

商水县姚集务台小学

 

7

沈精放

1983 05

小学语文

中小学一级

本科

商水县大武乡王停铺小学

 

8

王凤霞

1983.06

小学英语语文

中小学一级

本科

商水汤庄东口头小学

 

9

李佳佳

1984.1

四年级语文

中级

本科

商水县化河谢楼小学

 

10

李二营

198408

小学语文

中级

本科

商水县邓城赵庄学校

 

11

郝俊芳

1985.01

九年级化学

中小学二级

本科

商水县黄寨一中学

 

12

苏海霞

1983.5

七年级语文

中小学一级

本科

商水县胡吉一中

 

13

张文劼

1982.9

初中语文

中小学一级

本科

商水县白寺一中

 

14

许宝瑞

1984、10

中学英语

中小学一级

本科

商水县固墙二中

 

15

沈会勤

1985.10

小学语文

中小学二级

本科

商水县郝岗镇后沈小学

 

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

西华县)

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

于书艳

1986.7

九年级化学

中小学二级

本科

西华县址坊镇初级中学

 

2

钟红艳

1985.03

九年级历史

中小学二级教师

本科

西华县聂堆镇初级中学

 

3

刘亚杰

1988.07

初中

中小学二级教师

本科

西华县清河驿乡第二初级中学

 

4

王亚萍

1987.11

四年级语文

中小学二级

本科

西华县大王庄乡大王庄小学

 

5

邓巧玲

1985.02

小学数学

中小学一级

本科

西华县黄桥乡斧柯小学

 

6

王丽

1987.01

小学语文

中小学二级

专科

西华县奉母镇小学

 

7

梁晨光

1984.7

5年级数学

中小学一级

本科

西华县皮营乡一中

 

8

王海洋

1986.1

初中数学

中小学二级

本科

西华县西华营镇第一初级中学

 

9

李 倩

1986.12

小学四年级英语

中小学一级教师

本科

西华县李大庄乡律庄小学

 

10

葛礼洋

1986.12

小学数学

中小学二级

本科

西华县李大庄乡李集小学

 

11

周瑞

1983.12

小学语文

中学小学一级

本科

西华县迟营乡徐桥小学

 

12

宋琳琳

1986、12

五年级语文

中小学一级

本科

西华县红花镇龙池头小学

 

13

马卫华

1987.3

七年级英语

中小学二级

本科

西华县田口乡第二初级中学

 

14

杜秋菊

1984.09

初中

中小学二级

本科

西华县叶埠口乡第一初级中学

 

15

宋建伟

1984.12

小学段语文

中小学一级教师

本科

西华县东王营乡贾楼小学

 

16

杨高丽

1985.08

小学数学

中小学一级

本科

西华县逍遥镇常村小学

 

17

金幸福

1983.11

九年级语文

中小学一级

本科

西华县红花镇二中

 

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

项城市

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

马艳秋

1985.06.01

小学英语

中教二级

本科

项城秣陵镇西街小学

 

2

孔萍

1987.7.06

小学语文

中小学二级教师

本科

项城郑郭镇中心小学

 

3

梁达展

1990.01.25

小学数学

中小学二级教师

本科

项城市新桥镇孙营小学

 

4

高有灿

1983.08.18

初中数学

中小学一级

本科

项城市王明口第三初级中学

 

5

冯青丽

1992.11.24

初中语文

中小学二级

本科

项城市孙店镇第五初级中学

 

6

赵云

1988.11.25

小学语文

中小学二级

本科

项城市南顿镇八联小学

 

7

高世军

1984.3.18

体育

中小学二级

本科

项城市贾岭镇马店小学

 

8

王艳辉

1985.09.23

小学语文

中小学二级

本科

项城市范集镇胡营小学

 

9

夏松林

1986.06.05

中学体育

中小学二级教师

本科

项城市付集镇第一初级中学

 

10

肖莉萍

1983.05.23

小学语文

中小学二级教师

 

项城市丁集镇关庄小学

 

11

姜泉利

1991.05.16

初中美术

中小学二级

本科

项城市高寺镇第一初级中学

 

12

杨中亮

1983.01.28

小学语文

中小学一级

本科

项城市三店镇中心小学

 

13

曾亚丽

1985.12.17

小学语文

中小学二级

本科

项城市永丰郭大庄小学

 

 

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

太康县)

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

焦三凤

1990.4.8

小学语文

中小学二级

本科

太康县高朗乡玉皇岗小学

 

2

闫银萍

1983.04

小学语文

中小学二级

本科

太康县马头镇吴振岗小学

 

3

  

198706

小学数学

中小学二级

本科

太康县龙曲镇东郭小学

 

4

  

1990.3.15

九年级英语

中小学二级

本科

太康县大许寨乡第二初级中学

 

5

  

1987.12.13

中学语文

中小学二级

本科

太康县符草楼镇第一初级中学

 

6

张聪聪

1987.10.27

小学数学

中小教二级

本科

太康县芝麻洼乡芝西小学

 

7

郭世龙

19880905

初中语文

中小教二级

本科

太康县王集乡第一初级中学

 

8

高继俊

19890111

小学音乐

中小学二级

本科

太康县逊母口镇东街小学

 

9

  

198710

八年级语文

中小学二级

本科

太康县五里口乡第二初级中学

 

10

  

1986/8/16

七年级数学

中小学二级

本科

太康县朱口镇第三初级中学

 

11

蔡桂萍

198603

九年级英语

中小学二级

本科

太康县独塘乡第二初级中学

 

12

杨信超

1988 12 06

九年级物理

中教二级

本科

太康县张集镇第二初级中学

 

13

张晨华

1983.12

九年级语文

中教一级

大专

太康县马厂镇第一初级中学

 

14

黄艳辉

1983/8/4

九年级语文

中小学一级

本科

太康县转楼乡中心校

 

15

  

1987.1

小学语文

中教二级

本科

太康县毛庄镇毛庄小学

 

16

张艳梅

1986.09

八年级物理

中小学二级

本科

太康县城郊乡初级中学

 

17

李红岩

1985.1

八年级语文

中小学一级

本科

太康县高贤乡第一初级中学

 

18

  

1980.06

七年级语文

中小学一级

本科

太康县板桥镇第一初级中学

 

19

李华广

198304

初中语文

中小学二级

本科

太康县常营镇第一初级中学

 

20

李俊俊

198710

小学数学

中小学一级

本科

太康县杨庙乡陈留张小学

 

周口市乡村优秀青年教师培养奖励计划候选人名单

沈丘县)

序号

姓名

性别

出生年月

所教学段学科

职称

学历

工作单位

备注

1

焦赛赛

1989.7

小学数学

中小学二级

本科

沈丘县周营镇赵寨小学

 

2

申倩

1987.9

中学语文

中小学一级

本科

沈丘县新安集镇三中

 

3

张嘉瑜

1989.4

小学音乐

中小学一级

本科

沈丘县老城西关小学

 

4

唐娜英

1983.11

历史

中小学一级

本科

沈丘县范营乡二中

 

5

韩霏

1983.3

小学数学

中小学一级

本科

沈丘县石槽乡中心学校

 

6

杨伟杰

1989.2

小学语文

中小学二级

本科

沈丘县刘庄店镇于庄小学

 

7

冯振亚

1985.2

中学英语

中小学一级

本科

沈丘县刘湾镇一中

 

8

赵玲

1989.2

中学数学

中小学二级

本科

沈丘县李老庄乡一中

 

9

韩岳林

1982.8

体育

中小学一级

专科

沈丘县老城镇程庄小学

 

10

袁琪

1990.8

物理

中小学二级

本科

沈丘县洪山镇一中

 

11

刘松涛

1987.1

小学数学

中小学二级

本科

沈丘县冯营乡中心学校

 

12

赵玉艳

1983.12

小学语文

中小学一级

本科

沈丘县东城办大于楼小学

 

13

普湛滨

1990.1

生物

中小学二级

本科

沈丘县大邢庄乡初级中学

 

14

李明月

1987.6

美术

中小学二级

本科

沈丘县付井镇陈观中学

 

15

卞云亮

1983.11

小学语文

中小学二级

本科

沈丘县刘庄店镇卞老家小学

 

16

窦晓漫

1987.7

中学语文

中小学二级

本科

沈丘县卞路口乡二中

 

17

刘思齐

1996.1

中学数学

中小学二级

本科

沈丘县北杨集镇一中

 

18

李晓宇

1987.4

小学语文

中小学一级

本科

沈丘县北城办大吴庄小学

 

19

王艳

1979.6

小学数学

中小学一级

本科

沈丘县卞路口乡杜庄小学

 

20

徐明峰

1983.11

体育

中小学一级

本科

沈丘县赵德营镇中心校

 

21

鲁景超

1983.3

生物

中小学一级

大专

沈丘县莲池镇二中

 

22

岳娜

1983.06

小学语文

中小学一级

本科

沈丘县留福镇代营小学

 

23

杨新峰

1987.1

中学数学

中小学二级

本科

沈丘县纸店镇一中

 

24

王涵艺

1982.12

中学英语

中小学一级

本科

沈丘县李老庄乡一中

 

 

 

文章搜索

周口名校

   

网站链接